Full Details for Lot 158

Auction 744, Lot # 158

LOTE DE CINCO DEPÓSITOS.
CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX.
Elaborados en porcelana blanca y azul, decorados con motivos florales y escenas costumbristas. Modelos diferentes.Uno firmado, cuatro con tapa.
Detalles de conservación.
Dimensión: 17.5 a 38 cm de altura
Estimado $6,000-8,000